ENG

Беседа - открытие онлайн выставки Катки Працковой и Никиты Пирогова "В сторону гармонии".

27.10.2020
18:00—19:00

Беседа - открытие онлайн выставки Катки Працковой и Никиты Пирогова "В сторону гармонии" состоится на онлайн платформе Zoom.

Двое художников и в творчестве, и в реальном мире дружат и находятся в постоянном общении, несмотря на то, что их разделяют тысячи километров, и каждый из них является будущим и прошлым для другого: Катка Працкова в 2020 году оказалась на карантине в Мексике, где живет и выстраивает свои отношения с миром и собою на протяжении уже восьми месяцев, Никита Пирогов несколько лет живет в Камбодже, посвящая время поискам духовных связей между русскими духоборами, наследником которых он является, и традиционной кхмерской культурой. Художников разделяют 12 часовых поясов, так что день и ночь, вчера и завтра постоянно присутствуют в их диалогах о творчестве и поисках себя. Оба художника приглашают зрителей последовать по пути обретения мира, с самим собой и с миром вокруг себя.

Катарина Працкова-Бенадик - словацкая фотограф, с середины 2000-х годов большую часть своего времени проводит в путешествиях по всему миру. Она лично была на фестивале PhotoVisa в 2012 году, когда открывала свою персональную выставку в Краснодарском выставочном зале изобразительных искусств. Спустя восемь лет она снова гостья фестиваля и выставочного зала, где прошла ее первая персональная выставка в России.

Никита Пирогов - поэт, художник, фотограф и видеограф. В 2011 году состоялась его первая персональная выставка в галерее Image в г. Орхус, Дания, та экспозиция была результатом партнерских отношений между PhotoVisa и галереей Image. С тех пор произведения Пирогова были представлены в Европе, обеих Америках, Австралии, Азии.

Онлайн выставка "В сторону гармонии"  будет представлена в инстаграм аккаунте партнера Международной биеннале фотографии PhotoVisa - Краснодарского краевого выставочного зала изобразительных искусств.

@artzal23

http://artzal23.ru/

Ссылка для регистрации на событие: https://photovisa-event.timepad.ru/event/1458400/

Подключиться к конференции Zoom
https://us04web.zoom.us/j/78236218018?pwd=ZENFUW54NEJOUTZYWXhTWm1ubk1SZz09

 


(c) Катка Працкова \ (с) Никита Пирогов