ENG

Открытие фестиваля и выставок «Милосердия жду…», «Анатолий Семенов. Былое и думы», «Тут был я».

14.10.2021
16:00—18:00
Краснодарский художественный музей им. Ф.А. Коваленко, ул. Красная, 15, 1-й этаж; Краснодар

Открытие фестиваля и выставок «Милосердия жду…» Дмитрия Вышемирского, «Анатолий Семенов. Былое и думы», «Тут был я» Евгении Жулановой.

 

«Анатолий Семенов. Былое и думы» - выставка графики и коллажа 1970-2000-х годоввыдающегося книжного графика и дизайнера книги Анатолия Семенова. Более двадцати лет он был заведующим кафедрой художественно-технического оформления печатной продукции в Московском полиграфическом институте, воспитал плеяду книжных дизайнеров, определяющих облик современной книги в нашей стране.

«Милосердия жду…» - В 1985-1989 годах калининградский фотограф Дмитрий Вышемирский совершил экспедиции по местам, где в 1920-1970-е находились лагеря системы Гулаг. В 1990-м снимки, сделанные на этом нелегком маршруте, были впервые опубликованы в журнале «Огонек», тогда же фотограф создал выставочный проект, в который были включены фотографии, сделанные во время его непростых экспедиций.Выставка была впервые показана в 1994-м, долгие годы хранилась в Калининградском художественном музее и теперь происходит возвращение авторской выставки Вышемирского к зрителям.