ENG

Выставка и экскурсия «Фотография как перформанс жизни» Ольги Шагаутдиновой, Канада – Куба.

15.10.2021
17:00—18:30
Сити Холл, ТЦ "Сити Центр", ул. Индустриальная, 2, Краснодар.

Открытие выставкии и авторская экскурсия «Фотография как перформанс жизни» Ольги Шагаутдиновой, Канада – Куба. При поддержке Совета Канады по делам искусств.

 

Ольга Шагаутдинова, художник из Хабаровска, в настоящее время проживающая в России, на Кубе и в Канаде. В своих проектах исследует проблемы изменения культурных кодов, влияние коллективной память на формирование личности. Видео-инсталляции рассматривают идеи выдвинутые Жаном Люком Нэнсу в работе Corpus, когда тело художника или другие доступные средства, формы, специально созданные композиции выступают средством выражения идей и помогает создавать художественные метафоры.

Образование: Хабаровский Педагогический Университет, лингвист. Степень бакалавра в фотографии Emily Carr Institute of Art & Design, Vancouver, степень Мастера в Фотографии в Concordia University, Montreal. Диссертационная персональная выставка в 2008 году включила Шагаутдинову в список 10 лучших молодых художников Канады. В апреле 2011 работы из двух проектов были представлены в Музее Современного Канадского Искусства.

Пректы Шагаутдиновой были представлены в России и за рубежом