ENG

PhotoVisa 2014

Открытие выставок

18.10.2014
16:00—18:00
Краснодарский краевой выставочный зал изобразительных искусств, ул. Рашпилевская, 32, Краснодар

Открытие выставок:

«Граница». Шигеру Йошида (Shigeru Yoshida), Япония
Лауреат конкурса печатных медиа на Международном фестивале в Нью-Йорке представляет выставку философских морских пейзажей, отдавая дань памяти жертвам Великого восточно-японского землетрясения 2011 года.

«С высоты птиц». Сергей Ястржембский (Sergey Yastrzhembskiy), Россия
В прошлом — дипломат, политик, сегодня — кинодокументалист, журналист, фотограф и путешественник, Сергей Ястржембский занимается аэрофотосъемкой. Порой возникает ощущение, что природа соперничает с человеком в творческой дуэли за право считаться лучшим живописцем.

«Город. Живу». Серж Клеман (Serge Clément), Канада
Обладатель грантов от Канадского художественного совета и Квебекского художественно-литературного совета, Серж Клеман смешивает пространства образа и реальности. Вдохновляет фотографа на творческие эксперименты повседневная жизнь.

«Портреты африканской деревни». Вим де Шамфеле (Wim De Schamphelaere), Бельгия
Лауреат премии Spider Award, Вим де Шамфеле 10 лет фотографирует в отдаленных поселениях Африки. Доверие жителей позволило ему создавать портреты целых деревень.

«Каллиграфия». Юрий Бродский (Yuri Brodsky), Германия
Юрий Бродский известен как блестящий мастер фотопечати. Рожденный на Украине, он является основателем «днепропетровской школы фотографии» и выступает одной из ключевых фигур фотосообщества позднего советского периода. Бродскому удается передать ощущение чуда от окружающего мира, каких бы сюжетов фотограф ни касался.

«И/или». Адриан С. Гордон (Adrian Suddenly Gordon), США
Американский фотограф Адриан С. Гордон выросла под влиянием китайской культуры: мать Гордон провела свое детство в Пекине. Иероглифическая абстрактность и отвлеченность искусства Китая стали плотью фотографических произведений этого автора. В них Адриан отвечает на вопрос о взаимоотношениях воображения и прямого восприятия действительности.

Выставки доступны для посещения с 16 октября  по 2 ноября