ENG

НОВОСТИ. Последний шанс подать заявки на участие в фестивале Kaunas Photo 2015

По многочисленным просьбам фотографов литовский фестиваль Kaunas Photo 2015 продлил прием заявок на участие в основной программе до 15 апреля 2015 года, 23:59 (GMT+2).

Подать работы может любой автор, независимо от возраста, национальности и страны проживания. Допускаются любые темы, стили и направления фотографии и искусств, основанных на фотографии. Эксперты ожидают зрелые законченные проекты или цельные подборки снимков, объединенных общим названием. Заявки должны состоять не более чем из 12 изображений. Предпочтение отдается произведениям, ранее не выставлявшимся и не публиковавшимся. Работы должны соответствовать теме фестиваля Kaunas Photo 2015 — «Стремление» («Pursuit»).

«Стремление»
Наш век — время ускоренного образа жизни. Стремление к большему количеству удовольствий, более дешевым товарам, более высоким зданиям, к большей прибыли, к постоянно растущему объему информации или разрешению изображения ставит нас в ситуацию бесконечного поиска. «Быстрее, выше, сильнее» — этот бег к миражу на горизонте должен стимулировать рост экономики и поддерживать состояние временного удовлетворения. Но позволяет ли это получать доход в валюте под названием «счастье»?

Какие маленькие идеалы, привязанности, ресурсы помогают людям не потерять себя в повседневной суматохе? К чему они относятся со страстью и желанием? Какие начинания помогают им менять свою жизнь и жизнь окружающих? Говорят, что душа и сердце человека не терпят пустоты — ему постоянно нужно чем-то или кем-то их заполнять.

12-й фестиваль Kaunas Photo приглашает авторов раскрыть тему «Стремление». Независимо от предмета исследования — стремление к счастью или просто выживанию, к увлекательному хобби или бегству от скучной реальности, к вечным ценностям или изменчивой моде, к уединенной жизни или слиянию с толпой, к раритетам или массовым увлечениям, — подаваемые работы должны демонстрировать активное стремление человека к духовным, материальным, экономическим, технологическим или философским идеалам. Приветствуются проекты-повествования, а также серии, подталкивающие к обсуждению темы усилий, направленных на достижение жизненных целей.

Каждый автор может предоставить до трех портфолио.

Участие платное: одно портфолио — 15 евро, два портфолио — 25 евро, три портфолио — 30 евро.

Необходимо подать:
1. Заполненный бланк заявки (.doc или .pdf).
2. CV автора (до 150 слов, свободное описание, .doc).
3. Описание проекта (до 150 слов, .doc).
4. До 12 фотографий (RGB, JPG в качестве 90%, размер — 1200 пикс. по длинной стороне изображения; название файлов «Имя ФАМИЛИЯ_Название серии_Название фотографии_01.jpg»). Все файлы, запакованные в .zip-архив, не должны превышать 10 Мб.

Заявки принимаются по электронной почте: festival@kaunasphoto.info

Участники получат подтверждение о регистрации.

Подробную информацию ищите на сайте: http://2014.kaunasphoto.com/kaunas-photo-2015-additional-call-for-works-open-until-15-april/