ENG

БЕСПЛАТНЫЙ ПРОКАТ НОВЕЙШЕЙ ТЕХНИКИ OLYMPUS НА ФЕСТИВАЛЕ PHOTOVISA

Уважаемый участники и гости фестиваля! В этом году нашим генеральным партнером стала компания OLYMPUS, что привело к появлению в программе фестиваля ряда приятных новшеств. Так, для всех желающих 20 октября в 10 утра в «Школе творческой фотографии» (Краснодар, ул. Калинина, 327 офис 301) состоится встреча с экспертами компании Евгением Уваровым и Семеном Сорокиным с увлекательной лекцией «Невозможное — возможно!» (анонс см. ниже), на которой вы узнаете не только массу практически полезной информации по продукции компании, но и сможете собственными руками протестировать камеры и оптику этой известной марки. Сразу по окончании встречи стартует бесплатный прокат фототехники OLYMPUS (не забудьте взять с собой паспорт и карту памяти SD).
 

График работы проката следующий:
20 октября, четверг. Начало в 12-00, сдача техники до 18-00.
21 октября, пятница. Начало в 9-00, перерыв с 12 до 14 часов. Сдача техники в 18-00.
22 октября, суббота.  Начало в 9-00, перерыв с 12 до 14 часов. Сдача техники в 18-00.

23 октября, воскресенье. Начало в 9-00, перерыв с 12 до 14 часов. Сдача техники в 17-00.
 

Авторская лекция Евгения Уварова «Невозможное — возможно!»


Вы можете любить кошек. А можете — собак. Вам может нравится восточная кухня, а может — европейская. Вы можете быть убежденным фанатом «зеркалок», а можете обожать системные компакты или, даже, среднеформатные пленочные камеры. Но против целого ряда законов физики и правил «хорошего тона» во время фотосъемок, а также против правил, диктуемых регламентом спортивных соревнований, встреч топ-менеджеров, закрытых совещаний и прочих специфических мероприятий, которые постоянно приходится снимать автору, вы не можете сделать НИЧЕГО! Ничего, кроме грамотного подбора съемочной техники!
И вот тут новое слово в возможностях снимать там и где ранее было либо проблематично, либо практически невозможно скажут именно системные компактные фотокамеры. Или «беззеркалки». Автор лекции поделится своим опытом профессиональных коммерческих съемок фотокамерами Olympus в качестве корпоративного фотографа крупнейших российских и европейских компаний и расскажет массу полезного на примере конкретных съемочных ситуаций.

Уваров Евгений Владимирович

Журналист, фотограф, эксперт в области фотографии и фототехники.

Работает в прессе с 1990 года.
С 1995 по 2000 год - учился на операторском факультете ВГИКа.
С 1998 по 2003 год - редактор раздела техники в журнале Foto&Video.

C 2003 по 2008 год возглавлял ведущий российский журнал о фотографии Digital Photo и руководил подразделением Digital издательского дома Mediasign.

Последние пятнадцать лет - председатель жюри национальной премии «Фотофорум – Продукт года» (секция "Фото").

С 2009 по 2015 год - штатный преподаватель колледжа кино, телевидения и мультимедиа ВГИК (дисциплина - документальная фотография).

С 2009 по 2012 год - официальный фотограф компании Panasonic.

С 2010 по 2014 год - официальный фотограф компании "Газпром нефть".

В 2013 году - руководитель фотослужбы компании «Газпром нефть».

В 2014 году - руководитель фотослужбы объекта «Роза-Хутор, Экстримпарк» на Зимней Олимпиаде-2014 в Сочи.

С 2013-го по настоящее время – официальный консультант компании Olympus в России, свободный фотограф, преподаватель фотографии, фотоэксперт.
Как фотограф сотрудничает с компаниями «Газпром нефть», «Почта России», Konica Minolta, Sanofi, Zentiva, Olympus, ОАО «РТИ», «Микрон».