ENG

Фестиваль PhotoVisa передал в дар Краснодарскому Краевому Выставочному залу работы авторов, представивших работы на выставке Человек/Природа: Трудности перевода

По уже сложившейся традиции Международный фестиваль фотографии PhotoVisa передал в дар Краснодарскому Краевому Выставочному залу работы авторов, представивших свои работы на выставке Человек/Природа: Трудности перевода. Коллекцию пополнили работы Екатерины Бубновой, Москва; Андрея Семенова, Москва и Клаудии Фриц (Австрия). Выставка была подготовлена при активном содействии Международного фестиваля фотографии PhotoVisa, куратор - Ирина Юрьевна Чмырева - бессменный арт-директор Международного фестиваля фотографии PhotoVisa.  Экспозиция явилась первой в череде событий фестиваля в 2017 году.

 

Екатерина Бубнова – член Московского союза художников; искусствовед и художник, работающий с новыми медиа: фотографией, цифровыми коллажами, пространственными инсталляциями из современных материалов. В 2015 году персональная выставка Екатерины была представлена в Краснодаре в рамках фестиваля фотографии PhotoVisa; она была названа зарубежными гостями фестиваля, кураторами и критиками, “художественным открытием года”, после чего выставки художницы прошли в Русском доме в Хьюстоне, США, в рамках фестиваля FotoFest и в Братиславе, Словакия, в рамках XXV «Месяца фотографии».

 

Андрей Семенов – художник и математик, фотограф; живет в Москве. В 2015 году закончил он-лайн Школу фотографии краснодарских художников Елены Суховеевой и Виктора Хмеля; выставка Андрея была представлена в рамках PhotoVisa-2015. В прошлом году мультимедийный проект Андрея Семенова «Вторжение» был показан в медиа программе PhotoVisa и собрал лестные отзывы арт-критиков, был приглашен на фестивали в Италию и Словакию; коллекция фотографий Андрея была названа «Лучшим портфолио 2016 года» по итогам голосования экспертов Международного портфолио ревю фестиваля PhotoVisa и теперь представлена в виде выставки.

 

Клаудиа Фриц – австрийский художник и фотограф, участник многочисленных выставок современной фотографии в Австрии, Германии, Франции. Тема экологии, сложных отношений человека с окружающим миром является одной из центральных в творчестве художницы. В 2016 году Клаудиа представила свои новые работы экспертам Международного портфолио ревю в рамках фестиваля фотографии EYE-ON в Вене, где ее проект «Человеческое – Природа» был отобран для показа арт-директором фестиваля PhotoVisa в Краснодаре Ириной Чмыревой.