ENG

Выставка "Люди Угля" прошла в рамках Международного фестиваля фотографии в г. Пиньяо, Китай

В сентябре 2018 года в рамках Международного фестиваля фотографии в китайском городе Пиньяо была представлена выставка "Люди угля". Более пятидесяти работ вошли в экспозицию проекта в Китае, куратор выставки - арт-директор международного фестиваля фотографии PhotoVisa Ирина Чмырева.

С 2016 года известный российский индустриальный фотограф Максим Мармур создает индустриальную фотографическую симфонию «Люди угля». По заказу СУЭК он работал на более чем двадцати добывающих, перерабатывающих и транспортных предприятиях угольной отрасли в восьми регионах России

Впервые фотографии из проекта «Люди угля» были показаны в 2016 году на Международном фестивале фотографии PhotoVisa, Россия. В апреле 2017 года они были представлены на Итальянском фотографическом профессиональном форуме FIOF в Орвието и совершили турне по другим городам Италии. В сентябре 2017 года «Люди угля» стали финальным аккордом экспозиции выставки «Гордость России — шахтеры», посвященной юбилею празднования Дня шахтера в СССР и России, которая прошла в Центральном доме художника в Москве. Организаторами выставки «Гордость России — шахтеры» выступили Министерство энергетики РФ и компания СУЭК. В 2018 году выставка «Люди угля» состоялась в Кемерово, Абакане, других регионах России, а также в Китае. Издан ее каталог, в том числе и на китайском языке.

Фотографии Томас Кёльнер.