ENG

Российский конкурс фотографии "Фотосоюз'19" Памяти Андрея Баскакова объявляет о начале приема работ

РОССИЙСКИЙ КОНКУРС ФОТОГРАФИИ «ФОТОСОЮЗ'2019» ПАМЯТИ АНДРЕЯ БАСКАКОВА 

Союз фотохудожников России объявляет о начале приема работ на Российский конкурс фотографии «ФОТОСОЮЗ» и приглашает членов Союза, а также фотографов, не состоящих в каких-либо фотообъединениях, стать его участниками. Конкурс посвящен памяти Андрея Ивановича Баскакова – основателя и первого председателя Союза, возглавлявшего нашу организацию на протяжении 25 лет. 

Номинации конкурса: События и повседневная жизнь, Люди XXI века, Архитектура. 

Каждый участник имеет право представить на фотоконкурс не более трех авторских серий/фотоисторий/проектов (от трех до восьми работ в каждой). Работы должны быть объединены единой темой, идеей, изобразительным решением. Члены Союза фотохудожников России, не имеющие задолженности по членским взносам, а также почетные члены Союза участвуют в конкурсе бесплатно. Фотографы, не состоящие в Союзе, вносят регистрационный взнос. 

Имена лауреатов будут объявлены на открытии итоговой выставки конкурса в Москве в октябре-ноябре 2019 года. 

Положение и инструкция: www.photounion.ru/Show_News.php?nnum=2067 
Работы конкурса: www.photounion.ru/FOTOSOUZ_2019.php 
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- 

ОБЪЯВЛЕНЫ СОСТАВЫ ЖЮРИ I и II ТУРОВ ВСЕРОССИЙСКОГО ФОТОКОНКУРСА «МОЛОДЫЕ ФОТОГРАФЫ РОССИИ-2019» 

Союз фотохудожников России объявляет о начале 18-го Всероссийского фотоконкурса «Молодые фотографы России-2019» и приглашает авторов в возрасте от 18 до 35 лет стать его участниками. Подведение итогов конкурса, итоговая фотовыставка, фестиваль «Молодые фотографы России-2019» состоятся в Калуге 3 - 7 июля 2019 года. 

Проект «Всероссийский фотоконкурс и фестиваль МОЛОДЫЕ ФОТОГРАФЫ РОССИИ-2019» проводится с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. 

Имена лауреатов будут объявлены на открытии итоговой выставки конкурса в Москве в октябре-ноябре 2019 года. 

Положение и Жюри: www.photounion.ru/Show_News.php?nnum=2022 
Работы конкурса: www.photounion.ru/Young_Russian_Photographers_2019.php 
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- 

XI МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНКУРС «YOUNG PEOPLE IN THE 21ST CENTURY – 2019» 

Фотографов 12 – 29 лет приглашаем стать участниками международного конкурса «Молодой человек в XXI веке». Каждый автор может представить до 3 серий (3-7 работ в каждой серии). К фотографиям можно приложить текст, раскрывающий смысл серии. Приём работ до 29 марта 2019 г. Требования: авторская индивидуальность, творческий подход, отражение жизни и социальных проблем молодёжи. Формат – JPG. Объём одной фотографии – не более 3 MB. Лучшие работы будут опубликованы в фотоальбоме “Young people in the 21st century 2019” и экспонироваться в ТЦ “Акрополис”. Лауреаты награждаются дипломами и призами, которые учредил Союз фотохудожников Литвы и Каунасский центр технического творчества учащихся. 

Подробнее: www.photounion.ru/Show_News.php?nnum=2070